Наши добрые дела

Даем вещам новую жизнь

karuМеньше пригодных для использования вещей закончит свое существование на свалке. Так мы вместе сохраним Эстонию чистой и совершим разумный выбор в потреблении вещей. Ежегодно мы спасаем из мусора сотни тонн предметов.

Помогаем нуждающимся в помощи

Оказание помощи нуждающимся пожертвованными предметами – это естественная и неотъемлемая часть нашей деятельности начиная с самого создания Центра повторного использования. Мы тесно сотрудничаем с Эстонским союзом многодетных семей, целевым фондом Dharma, приютами, жертвами пожаров и социальными отделами многих местных самоуправлений.

Мы гордимся и рады тому, что 50 % товара, ежегодно принимаемого в Центрах повторного использования, поступает прямо нуждающимся в помощи. В основном это предметы одежды, но мы поддерживаем нуждающихся, передавая им также мебель, спортивное снаряжение, посуду и бытовую технику.

Нуждающимся в помощи мы можем передавать только те предметы, о которых они конкретно просят. Поэтому мы не можем гарантировать, что именно Ваша рубашка или брюки окажутся у нуждающихся в помощи, но в таком случае за счет дохода, полученного от продажи Вашей вещи, мы доставим запрошенные предметы нуждающимся в помощи, а этим и Вы косвенно осуществите свой вклад.