Катрийн Юриска снова возглавила Центр повторного использования

Катрийн Юриска снова возглавила Центр повторного использования

02. Июнь 2023

С 1 июня Центром повторного использования (Uuskasutuskeskus) руководит Катрийн Юриска, которая управляла организацией в 2009–2019 годах. Тогда Катрийн помогла Центру справиться со сложными периодами, создала эффективную модель деятельности и надежный товарный знак, а также открыла по всей Эстонии 13 магазинов Центра повторного использования. Сейчас, четыре года спустя, Катрийн вернулась в Uuskasutuskeskus и готова к новому скачку развития.

В промежутке Катрийн активно занималась саморазвитием и созданием сети натуропатических аптек Biotheka. Когда в начале года Центр повторного использования снова приступил к поискам исполнительного директора, Катрийн почувствовала зов продолжить свой путь на социальном предприятии и показать на своем примере, что организация, со всей самоотдачей продвигающая повторное использование, дает новый шанс не только вещам, но и исполнительному директору. Повторное использование всегда было важным для Катрийн, и после небольшой паузы ее переполняют новые идеи.

«Прежде всего я войду в курс того, что было сделано за это время, и познакомлюсь с людьми. Новую жизнь я начну с пересмотра действующей модели деятельности, чтобы в свете новых регуляций, касающихся отходов, Центр повторного использования стал лучшим партнером для всех жителей и предприятий Эстонии и самого государства, – сказала Катрийн. – Я всей душой стремлюсь вносить свой вклад в деятельность крупнейшего социального предприятия Эстонии, на котором работают уже более 150 человек. Считаю важной осознанную, поддерживающую и одобряющую культуру управления и общину, ценящую повторное использование, каждый член которой чувствует себя значимым и важным».

Катрийн Юриска изучала в EBS управление бизнесом, она выпускник менторской программы Fontes, а также личный консультант и ментор с многолетним опытом работы. Первые шаги Катрийн в области предпринимательства были связаны с бизнесом в сфере питания. В 2012 за выдающийся вклад в развитие Центра повторного использования она была удостоена титула «Молодая предпринимательница».

Uuskasutuskeskus MTÜ создано в 2004 году. К настоящему времени у Центра 17 магазинов в девяти городах по всей Эстонии, а также 26 пунктов сбора, открытых в сотрудничестве с различными предприятиями и местными самоуправлениями. Цель Uuskasutuskeskus – дать вещам в хорошем состоянии еще один шанс, снова направив их в магазины.

Katriin Jüriska. Foto: Albert Truuväärt

Обратно в список отправлений